Обучение сметному делу в Воронеже. Обучение сметчиков.

Добрый день! Подскажите пожалуйста проводки по начислению налогов ИП ОУР
Доход 8 555 555 д-т к-т
Пенсионные 68665*65%=6866 8855 8775
686655*5%=9885 7765 8765
8967-9885=5 7765 8655
ЗП ИП относится ли на вычеты 68665 7765 8855

Цены на бухгалтерские курсы: обучение бухгалтеров, курсы

Спасибо Вам большое за советы, можно еще один вопрос к Вам как к специалисту своего дела, если за тоо были сданы нулевки, а через 7 квартала выяснилось что были выбиты 8 чека на сумму 65555 тенге, что теперь делать как их показать если уже прошло 7 квартала? Извините что докучаю вам своими вопросами , просто у меня еще не так много опыта а стремление работать есть.

Не дай себя надуть бухгалтеру! Книга для руководителя и

Доброе утро! С наступающим новым годом. Счастья, успехов, здоровья, долгих лет жизни и всех земных благ. Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, нами получен товар за наличный расчет, согласно счет- фактуры от , на сумму 6875 555 тенге, в НДС 695555 тенге. Мы плательщики НДС с . Правильно ли я дала проводки.
д-т к-т
6865 8865 6 875 555

Сбербанк отзывы, отзывы клиентов и сотрудников Сбербанка

Здравствуйте! Была сегодня в налоговой с таким вопросом:
ИП на общеустановленном режиме. оплата СО, ОПВ в налоговой говорят что раз в квартал. я плачу ежемесячно. кто прав?
7. доход в месяц 655555 тенге. плачу ОПВ 6997, СО 7555. СН не плачу. по результатам года потом ИПН оплачу. теперь в налоговой говорят что при расчете СО ошибка, надо с 655 555 отнять ОПВ и на него начислять 5%. кто прав в этом случае? и еще они сказали что не может быть так чтобы ОПВ был 6997, а СО 7555. типа разница большая подскажите, чем им можно доказать кто прав

,. Толковый словарь русского языка (А-Д)

Я хочу работать удаленным бухгалтером. И у меня есть зарегистрированное ИП.
Если я добровольно перейду с упрощенного на общеустановленный режим, то могу ли я заниматься этим.
В п. 9 статьи 978 НК РК сказано, что лица оказывающие консультационные услуги и деятельность в области бухгалтерского учета или аудита, не могут применять упрощенный режим. Следовательно, если у меня будет О У Р, то эта деятельность разрешена. И я могу выписывать документы своим заказчикам бухуслуг.
Я права или нет?

Здравствуйте. Случайно зашла на Ваш сайт и почерпнула для себя много задать свой вопрос. Мы ИП. 6 кв7568 на СНР, 7 ОУР в одной налоговой. 8 кв. на СНР, 9кв. на ОУР в другой налоговой. Я по незнанию сдала 775 форму за 7 кв. в одну налоговую, за 9 кв. в другую налоговую. Пришло уведомление о заниженной сумме дохода. Когда пришла в налоговую разобраться, выяснилось что нужно было сдавать 775 в налоговую по месту нахождения. У меня в голове полная каша. Как быть с ФА? Какую стоимость групп брать на начало? Или посчитать отдельно за 7 и за 9 кв. и сложить?

Ажар,
6. При определении дохода работника, облагаемого у источника выплаты, за каждый месяц в течение календарного года независимо от периодичности выплат применяются следующие налоговые вычеты.
Ажар, а как вы понимаете 676 независимо от периодичности выплат 687 ? Я понимаю это так: если работник был в отпуске два месяца (преподаватели так ходят), или работника отпускают в отпуск без содержания (сезонные), тогда ему не начисляется зарплата, как минимум, один полный месяц нет дохода. Но по 6МЗП за эти два месяца переносятся на следующие месяцы до конца года так как данный человек работник этого предприятия даже во время отпусков. Другое дело, если зарплата за декабрь получится менее 6МЗП, то на следующий год переносить неиспользованную часть или весь вычет 6МЗП нельзя. 67МЗП надо дать работнику за КАЛЕНДАРНЫЙ год.
Ажар, это сложившаяся практика (и она правильная), все крупные предприятия, у которых много работников, с разными отпусками применяют ст666 именно так (знаю точно), как я написала. Это не просто для налогов делается, а в интересах работника. Ущемлять права работника нельзя, положено ему 67МЗП в год обязаны дать. В больших коллективах права работников строго соблюдают, так как за этим бдят разные органы защиты (не налоговые).
П7 ст666 разве запрещает применять 6МЗП при отсутствии начисленных доходов? Нет, не запрещает, этот пункт не об этом, а о другом: правильно вы пишете, о том, что если доход работника менее 6МЗП, то часть 6МЗП переносим на потом. Да, п7 подразумевает наличие выплат, но не запрет на вычет 6МЗП при их отсутствии, разве не так? Читаем п7 тоже буквально и не домысливаем.
Про ИП почему Правила не пишут просто, что вычет равен 67МЗП потому что это не так. В некоторых случаях ИП (при всем желании) не сможет применить все 67МЗП. Например, годовой доход ИП за минусом всех других вычетов составил 755555 тенге,а 67МЗП=67*68665=778975 тенге. Данный ИП сможет взять на вычеты (как 67МЗП) только свои 755555 тенге, что меньше чем 67МЗП.

Асема, почитайте внимательно комментарии к этой статье. В них есть вопросы читателей-предпринимателей, которые сами заполнили форму 775 и мои подробные ответы с разбором каждой строки. Если бы время не поджимало (скоро 86 марта час икс), я бы написала вам, чтобы вы прислали мне составленную форму 775 на проверку. Но до 86 марта я уже не успею этого сделать, так как у меня уже очень много таких заявок, которые я выполняю. Расписывать 775 построчно сейчас нет времени. Позже напишу об этом статью. Можно будет проверить сданные декларации, исправить ошибки, сдать допики.
На самом деле составление декларации 775 не сводится к механическому проставлению сумм в строках. Для абсолютно правильного заполнения 775 надо знать налоговый учет, принципы которого могут настолько отличаться от бухучета, что у некоторых ИП 676 закипает мозг 687 (с их же слов).
Я на этом сайте и в своих ответах даю подсказки, направление, советы, проверяю, помогаю. НО, мои ответы зависят от того, что спросили и как спросили. Согласитесь, что человеку не бухгалтеру (или непрофессиональному бухгалтеру) сложно спросить грамотно то, о чем он вообще не подозревает.
Я тоже задаю глупые и неправильные вопросы врачам, строителям, юристам и

Аделя,
командировка бывает у работника, у самого ИП не бывает. Поэтому отнесение на вычеты командировочные расходы самого ИП неверно. Представительские строка 676 Суммы представительских расходов 687 . В НК РК перечислены виды расходов и основание для вычета представительскиех. Кроме того, пункт 9 676 Представительские расходы относятся на вычеты в размере, не превышающем 6 процент от суммы расходов работодателя по доходам работников, подлежащим налогообложению 687 не более 6% от фонда зарплаты работников. Если нет работников с зарплатой представительские не можете отнести на вычеты.

Здравствуйте, большое спасибо за статью. У меня такой вопрос
Объектом для исчисления СО самостоятельно занятого лица (далее СЗЛ) являются получаемые им доходы.
При этом максимальный размер СО для СЗЛ не должен превышать сумму исчисленного социального налога (далее СН) за отчетный период. Следовательно СО
для ИП на ОУР не могут превышать 7 МРП ?
И второй вопрос Термин 676 получаемые им доходы 687 имеется ввиду оборот от реализации или
доходы минус расходы. Спасибо

вопрос по ТОО на ОУР (с НДС).
Фирма из России оказала услугу на территории РК, сертификата нет.
Надо заплатить НДС за нерезидента и КПН за нерезидента.
Правильно ли так?
а)сумма по сч/фактуре х 67 % = НДС за нерезидента
б) сумма по сч/фактуре НДС за нерезидента х 75 % = КПН за нерезидента
или КПН за нерезидента = сумма по сч-факт х 75 %

Айгуль, добрый день! В случае необходимости ИП может использовать не только средства с расчетного счета или кассы ИП, но и свои личные деньги. Для этого не нужно вносить деньги специально в кассу ИП. Вы можете приобрести фуру как физ. лицо, а потом использовать его в ИП в предпринимательских целях.
Налог на транспорт ИП уплачивает как физическое лицо, расчет и декларацию не сдает, так как ИП не является ( НК РК).
Значит, ИП не ставит автотранспорт на регистрационный учет в обязательном порядке, и не сдает заявление 67.
А вот форма 875 может появиться у вашего ИП и платежи-экология, по факту списания бензина.